peppermint time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » peppermint time » art » когда-то давно на этой планете было четыре времени года;


когда-то давно на этой планете было четыре времени года;

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

http://i3.imageban.ru/out/2011/03/13/2dffaac4babc846a8d55a925ec77f7cc.png

0

2

название: солнце;
автор: berka (*доставляется к пиву);
пейринг: блейз забини/джордж уизли;
рейтинг: pg-13;
жанр: angst, pov;
размер: mini;
предупреждение: ooc (по-другому у меня не бывает);
от автора: падаем в обморок от моей больной фантазии. да простят меня фанаты забини, которого я нагло превратила в девочку;

Трудно рассчитывать на понимание, если время от времени сама объяснить свои порывы не в состоянии. Конечно, для этого есть психологи, лучшие подруги, просто свидетели очередной «катастрофы», но… первым я не доверяю, вторых у меня нет, а третьи просто бояться что-то на расстоянии менее пятидесяти метров от меня говорить. Жаловаться же на жизнь обожаемому Нотту было бы почти самоубийством. Нелепым, глупым, необдуманным и – главное – нежеланным суицидом. Что ж, на плохо складывающиеся с течением времени ситуации мне всегда везло.
Я ухмыльнулась. Последнее, чем я хотела заниматься сейчас – осмыслять свои ошибки и упущенные шансы. Пожалуй, единственное, что я умудрилась не прошляпить – это удачное замужество, состряпанное в большей степени благодаря Тео, рассудившему, что лучше прожить всю жизнь с человеком, который в школе доверял тебе намного больше, чем собственной матери, и выдавал шутки только тебе, изредка заливаясь смехом. Впрочем, это верно. Его каждый день наблюдать рядом намного приятнее, чем того же Флинта, что въелся мне в кости мозга, кажется, курсе на третьем. Моя мамочка умеет привить негативное отношения даже к неплохому парню, с которым, вполне возможно, у нас бы что-нибудь и вышло. Его недвусмысленные взгляды на малолетку в виде меня говорили весьма красноречиво. Миссис Блейз Нотт, звучит, конечно, убого, но ко всему можно привыкнуть. Даже к этому. А может, я просто еще слишком несерьезная, хотя пора бы уже остепениться, что ли, подрасти хоть немного!
Моя жизнь основательно – если быть точнее, окончательно – испортилась и как-то подтухла даже на четвертом курсе. Суматоха вокруг Турнира раздражала, а все, с кем бы ни пришлось случайно пересечься, только о нем и говорили. Без умолку. А незабвенный Тео, кажется, во сне шептал то, как о нем слагают легенду. И, к сожалению, помешательство стало только сильнее, когда в школу приехали делегации из Дурмстранга и Шармботона. Апофеоза же она достигла, когда кубок определился с претендентами. Правда, особенно удивляться было нечему – Поттер с самого своего поступления был в каждой бочке затычкой, сливочным пивом внутри, да и частенько самой бочкой. У меня же все периодически валилось из рук и вылетало из головы – учеба шла плохо, застряв на отметке «оставьте ее в покое», в гостиной не царило больше приятной и привычной атмосферы – все решили, видно, поделиться на два лагеря: те, кто против, и те, кому просто параллельно. Мне было параллельно, что никого, в общем-то, не удивило. Разве что Малфоя, с какой-то стати ожидавшего моей поддержки. Чужая душа – еще большие потемки, чем собственная, и не мне в ней разбираться.
Я не сентиментальная. Нет, как раз таки наоборот, не люблю показывать свои чувства на людях, даже улыбаться. Но почему-то до сих пор помню то утро, в последнее время прокручивая его в памяти все чаще и чаще, доводя здравый смысл до оргазма, а сердце – до болезненных разрядов тока от сумасшедшего стука. Все-таки иногда легче эгоистично лишиться памяти, чем мгновение за мгновением вспоминать, раз за разом теребить и так незатянувшуюся рану. Все-таки все мы в душе отчасти мазохисты. Некоторые – жуткие, извращенные мазохисты.
Утро было обычным. До такой степени, что аж противно, и ощущение, что случиться какая-нибудь гадость не покидало. Впрочем, интуиция никогда меня не подводила, и внеочередная неудача застигла меня в коридоре на третьем этаже перед кабинетом Нумерологии, после совсем некрасивого и неграциозного падения о стык между камнями. Одна рыжая весело ухмыляющаяся макушка мелькнула перед глазами, когда я перевернулась на спину. Конечно, это было бестолковой тратой драгоценного времени, если учесть, что колокол уже звенел о начале занятия, но в одно мгновения я поняла, что случится что-то неисправимое, если не удосужусь взглянуть, хотя бы мельком, на потолок. Правда, увидеть последнее – или запомнить – так и не удалось. Рыжий – кажется, Уизли – уже вовсю хохотал, пытаясь протянуть мне руку, но то и дело отдергивал ее, хватаясь за живот. Такое поведение было странным. Слизеринцы такого себе не позволяли, разве что малышня постоянно шумела из-за мелочей, но ко второму курсу они, как по волшебству, делались копиями своих родителей. Оставалось молиться, чтобы я не была похожа на свою мать: семь мужей и вечное поведение двадцатилетней девушки раздражало. А парень все смеялся. Неужели тогда я выглядела до того жалко?! Его юмор был непонятен мне, да и со временем мало что изменилось. А я так и не узнала ответов.
Изменилось ли что-то в моем поведении после этого столкновения? Вряд ли. В конце концов, это была не такая значимая встреча, чтобы человек, годами учившийся самообладанию, этикету и холодности, вдруг «растаял», став душой компании и местным заводилой. По крайней мере, тогда это казалось, пусть и немного необычным, но вовсе не судьбоносным. Рыжая макушка не мерещилась мне повсюду и, тем более, не снилась каждую ночь. Она не вызывала никаких эмоций, в отличие от испытаний турнира, на которых я, содрогаясь от ужаса, закрывала лицо руками, лишь бы не видеть, как люди добровольно позволяют калечить других людей ради зрелищ и хлеба. Впрочем, скорее всего Турнир проводили только из-за надобности «встряхнуть» волшебный мир, придать новый заряд прессе и общественности, что будет ее читать.
Время просто шло. Учеба все так же текла бесконечно-медленно, и даже самые элементарные вещи не выходили так, как должно. Кажется, только благодаря Нотту я волшебным образом сдавала практические самостоятельные и хоть делала что-то, кроме вечного лежания на диване в гостиной с какой-то сомнительной книгой в руках. Наверное, это был такой протест организма против спокойной, размеренной, чистокровной жизни. Бывает же такое? Наверное, нет, но я думаю, что вышло все именно так. Из-за пацифизма я впадала временами в амебообразное состояние, иногда останавливаясь на полпути к кабинету ради того, чтобы рассмотреть мелкую деталь на картине в коридоре. Благо рядом всегда находился Тео и… Дафна Гринграсс, что было уже странным. На первом курсе в женской спальне я выдрала ей клок волос, когда она посмела сказать что-то о моей матери. С этого момента мы просто не разговаривали, лишь изредка ограничиваясь общими фразами. Я явно что-то упустила, потому что почему-то рассказывала ей что-то из школьной жизни, из интересных книжек, которые читала летом. Все происходило словно во сне – это точно. И эти два обормота, конечно, не нашли ничего умнее, как споить меня на Астрономической Башне до полубессознательного состояния. Если в целом идея была еще куда ни шло, то ее место проведения должно было привести любого в замешательство из-за очевидной глупости. Зимой на высоте думать невозможно скорее из-за холода, нежели из-за чего другого: мысли растягиваются, липнут друг к другу, только отчаянно в такт трясущимся конечностям прыгает «поскорее бы все это кончилось». Нечего и говорить о том, что ничего после первого стакана огневиски в моем мозгу не запечатлелось. Первое, что я помню – это как проснулась в какой-то аудитории, завернутая в свою куртку на одной из парт. Головная боль, жуткое желание пить и всепоглощающая лень. Наверное, если бы последнее взяло верх, то я бы так и пролежала здесь, пока кто-нибудь не обнаружил бы мой хладный труп недельки через три по запаху.
На самом деле я не такая высокомерная, как кажется, просто держать марку меня тысячи гувернанток и нянечек учили с детства, а за проявление непослушания и детские шалости некоторые то и дело давали подзатыльники. Наверное, таким образом все чистокровные пытаются привить ненависть к людям, что ниже их по статусу. Со мной это не прокатило. Впрочем, свою девичью честь я считаю полностью отомщенной, так как все-таки сделала гадость самой злостной и ненавидимой ведьме, что отбирала у меня сладкое, выкидывала мои игрушки и, похоже, питала только негативные эмоции к детям в принципе. Не думаю, что она очень обрадовалась куче дохлых крыс, которые мне принес домовой эльф, в своей сумочке, пальто и шапке. В тот момент мне казалось, что просто милых трупов животных будет недостаточно, поэтому… впрочем, неудачный розыгрыш с ведром воды очередной из ухажеров матери так и не пережил.
-Уже три часа ночи. Слизеринцы должны уже давно спать, - пробормотал кто-то рядом. Ехидства или усмешки в голосе не было, слышалась только усталость и тяжелое дыхание. Пожалуй, я втягивала и выдыхала воздух точно так же, боясь даже пошевелиться или перевернуться на бок. В пространстве мое тело чувствовало себя явно лишним.
-А гриффиндорцы у нас затесались в дружную семью вампиров, чтобы безнаказанно шастать по замку в любое время суток? – без желания – по привычке – огрызнулась я, с трудом присаживаясь на столе. В общем-то, для первого раза у меня все получилось более-менее нормально, если не считать, что я все-таки, решив узнать, с кем имею честь разговаривать, пусть и в таком свободном тоне, резко повернула голову в сторону окна, и быстро и громко свалилась на пол. Кости неприятно захрустели, пусть боль сразу не почувствовалась. По-моему, это одно из хороших качеств выпивки – если и болит, то с отсрочкой. Правда, весьма короткой. Не такой, как хотелось бы.
-Что ж ты так! Впервые вижу такую неуклюжую чистокровную слизеринку, - со смехом пробормотал голос, ставя меня на ноги. Честно говоря, последние сразу же подкосились, потому мне, хочешь - не хочешь, пришлось завалиться на подоконник, чтобы не повторить плачевный опыт. Попасть после первой же попойки в больничное крыло не хотелось – позорить имя семьи своим неподобающим поведением не входило в мои планы, да и я, если честно, с детства побаивалась врачей и палат. А уж одна мысль о том, что придется долго находиться на белоснежной кровати, вызывала животный и непреодолимый ужас. Может, это было глупо и совсем по-детски, но поделать что-то со страхом никак не получалось, оставалось только смириться.
У меня явно началась белая горячка или что-то вроде того. Некоторые в таком случае говорят: «Снесло крышу». Я же всегда была холодна. Или пыталась быть такой, не позволяла себе на людях кричать или показывать гнев – лишь кривила рот, если что-то шло вопреки ожиданиям или планам. Да, устраивала истерики в гордом одиночестве, рвала фотографии и заливалась, как полная дура, слезами, когда уже не хватало сил держать все в себе. Да, смеялась, словно сумасшедшая, в голос, глядя в зеркала, будто пыталась достать таким образом свое же отражение.
У него были сильные руки, а я, как последняя сволочь, фактически повисла на нем, от чего-то радостно улыбаясь, и пресечь это выражение никак не получалось. А еще нужно было что-то сказать. Неважно – что, главное сказать. Тишина не напрягала, просто казалась неестественной, и, наверное, из-за этого внутри все звенело от… нетерпения? Пожалуй, это чувство можно было назвать и так.
-Блейз, - я попыталась протянуть руку, но в итоге чуть снова не упала, съехав по подоконнику и стукнувшись макушкой о стекло. Ощущение не из приятных, но оно хотя бы заставило меня задуматься о том, что мы творим. Я – чистокровная аристократка, которой с пеленок говорили о том, что нет никакой взаимной любви, счастья, только деньги и статус. И семья, по сути, лишь декорация, чтобы прикрыть от остальных людей вечной и холодное одиночество. Он – веселый, радостный и, пожалуй, на мой взгляд, самый счастливый человек на свете. Совсем другой.
-Джордж, - если я, разговаривая, отклонилась назад (что, впрочем, оказалось не такой блестящей идеей), то парень наоборот приблизился, почему-то аккуратно поглаживая по ушибленному затылку. И столько было в этом нежности, что стало даже как-то обидно и горько от мгновенности данной ситуации. В жизни множество таких примеров, когда мимолетное больше никогда не повторится, но душа, возможно, даже втайне от нас самих, более всего желает еще хотя бы единожды испытать тоже смешение эмоций.
Я не помню, кто это начал. И не помню, чем это закончилось. У него было горячие губы, а я поняла, что дико замерзла. Так сильно, будто всю жизнь провела в этой зиме, полной метели. Впрочем, других объяснений и не нужно было. Все было просто.
После этого все полетело к чертям. Или просто исчезло. А мне же казалось, что я своими руками испоганила свою жизнь, связавшись когда-то с Ноттом, которому, впрочем, ничего не рассказала. Просто потом не хотелось еще сильнее вставать с кровати, натягивать выражение полного безразличия и идти на очередную пару по зельеварению, где я безбожно отстала и не могла приготовить даже простенький ободряющий эликсир. А ведь когда-то это было моим любимым занятием.
Что случилось за это время? Ничего хорошего. Глупое замужество, скандалы дома, головная боль и полное холода пространство вокруг. И мысли, мысли, мысли… Наверное, было бы умнее всего предположить, что я влюбилась так, что кусок в горло не лез. И кто придумал истину, что девушки при этом хорошеют? Ставлю тысячу галеонов, что идиот, каких свет видывал только в своих самых-самых страшных ночных кошмарах. Я как-то побледнела и… посерела. По-другому это состояние сложно описать.
А еще меня просто сковывал страх. Непреодолимый, панический страх, что когда-нибудь в сводках прозвучит имя кого-то из моих знакомых. Или его имя. Вроде бы, лучше вовсе не слушать, но все лето напролет пальцы сами настраивались на нужную волну. Тихо сидеть в комнате, перелистывать лениво книги и слушать, слушать, слушать… Как я не сошла с ума от страха? И как не ушла от всей этой чистокровности? Раньше я считала, что счастлива, потому что родилась в семье древнего чистокровного рода Забини. Это дает свои привилегии. И диктует свои законы. А еще я невообразимая трусиха. Смелые люди подстраивают жизнь под себя, а я... я низко плыву по течению, которое предоставила мне по-своему любящая мама. Но, одновременно, дико хочу изменить что-то в себе, в своем существовании. В конце концов, хочу, чтобы этот липкий страх отступил, а вместо него появилась уверенность в завтрашнем дне и в том, что все будет хорошо. Только тогда опять дождь барабанил по крышам, а я понимала, что все хорошо уже никогда не будет. По крайней мере, не так, как раньше. Чертова война изменила всех до неузнаваемости, заставила повзрослеть. Я же извлекла из положения только урок: к черту гордость, к черту чистокровность, к черту все эти формальности, главное не упустить свое, сделать так, как считаешь нужным. И не бояться. Никогда не бояться делать первый шаг, потому что потом для него уже может быть слишком поздно.

==хх==

Зачем? Куда? Для чего?
За полгода я сильно изменилась. Нет больше идеально отглаженной юбки и блузки, вместо драные магловские джинсы и какая-то майка. А идеальные локоны сменились задорным хвостиком на затылке из темных, сухих волос. Я стала обычной девчонкой, которой, похоже, так мечтала быть. Проблемы никуда не делись, просто стало легче. Даже дышать я научилась даже как-то по-другому. И теперь улыбаюсь, потому что мир этого достоин. Да и я тоже должна выбирать сама. Плевать, что на меня все смотрят теперь, как на прокаженную идиотку. Плевать, что Тео теперь каждый раз сдерживается от смеха, когда зовет меня куда-нибудь. И плевать, что не будет теперь идеальной свадьбы. От этого не стала никому лучше, впрочем, как и хуже. Нотт опять сам пошел договариваться с Гринграссами, и в этом не было ни капли странного. Эти два манипулятора нашли друг друга. С вечными ссорами и битьем посуды, но нашли и по-своему рады этому.
А я бегу по улице, потому что внутри все стучит. «Быстрее, быстрее, быстрее» - моя интуиция орала, била кулаками в ребра и, похоже, заходилась в истерике. Жаль, что от внутреннего чувства не приходилось ждать объяснений. Просто слушаться.
Куда нестись? Для чего? Или для кого?
Ощущение, что это последний шанс. Что если я остановлюсь, то все, конец, не будет лучше, чем могло бы быть. Да-да, глупо задумываться о том, чего никогда не было, а потом, может, и не будет, но от того, что я могу, но упускаю, становится грустно. Потому я бегу. Потому я не останавливаюсь. Потому, наверное, верю. Больше, по сути, ничего и не остается.
На улице уже темно, а фонари отчего-то не зажигаются. И, пусть и лето, холодно, что на бегу приходиться сгибать-разгибать пальцы. Совсем недалеко детская площадка, где утром так много детей, что подходить к качелям даже как-то стыдно. Они ведь маленькие, а я уже, по идее, должна была бы быть почти замужней дамой, потому прогонять их как-то нечестно. Но никто не запрещал мне приходить сюда ночью и от души скрипеть несколько часов подряд, цепляясь за холодные и некрепкие цепочки. Так было легче разбираться в себе, в ситуации. Для себя я ведь уже выбрала сторону и старалась не отступать. мне нечем всем помочь, зато я могу не мешаться под ногами.
-Ты что здесь делаешь?! – когда видишь призрака из прошлого, на другую реакцию рассчитывать сложно. С того момента я уже выделяла рыжую макушку в толпе, мысленно улыбалась, но почему-то боялась даже подойти. Может, стоило напомнить о том случае почти три года назад, но слишком много времени прошло. Поздно? Вероятно. –Джордж, ты меня помнишь?
Зачем я спросила? Наверное, хотела убедиться хотя бы в этом перед тем, как броситься на шею и разрыдаться, как маленькая девочка.
У меня никогда не возникало вопроса, как получается отличать его от брата. Они были слишком похожи, но для меня почему-то слишком разными. Глупо. Глупо. Глупо. Для меня он будто бы светился в толпе. И это было так естественно, что не вызывало сомнений в правильности. Это как смотреть на солнце и знать, что это именно оно, а не луна или что-нибудь еще. Аксиома? Пожалуй, это слово не очень подходит, но никто просто-напросто не сомневается.
-Плевать. Я рада, что ты все еще жив. Я волновалась. Молодец.
И я не могла убрать дурацкую улыбку со своего лица. Как тогда.
-Я тоже рад, что ты в порядке, - тихо сказал он. И все стало на свои места. Как и было должно быть уже давно.
Жизнь иногда стучится ногами в наши двери, пытаясь указать на нашу судьбу. Иногда мы упускаем ее и становимся очень несчастными. А если потом нам дается еще один шанс, то упустить его – безответственность и откровенная глупость. Здесь не нужно прислушаться к другим. Главное – доверять себе. Вот и все.

Отредактировано Remy Black (2011-04-25 22:03:19)

+2

3

Remy Black написал(а):

Мисс Блейз Нотт

мисс - незамужняя юная девушка. в данном случае требуется употребить "миссис".

Remy Black написал(а):

огневиски

это ты так решила сократить "огненное виски"?)

Remy Black написал(а):

которые мне принес домовой эльф, в своей сумочке, пальто и шапке.

немного не поняла, ты решила одеть домового в одежду и освободить его? оО

Remy Black написал(а):

вместо драны магловские джинсы

какие джинсы? драны или драные?)

Remy Black написал(а):

за холодный и некрепкие

может "холодные"?
вот уж не думала, что у магов есть детские площадки как у маглов))

*серьезный тон* прода будет??? необычную же ты пару подобрала))))

+1

4

Elisabeth Wood написал(а):

мисс - незамужняя юная девушка. в данном случае требуется употребить "миссис".

тут да, я тупанула, а ведь знаю это. навеяло, называется)

Elisabeth Wood написал(а):

это ты так решила сократить "огненное виски"?)

кажется, так даже в Роулинг сокращают, нэ?

Elisabeth Wood написал(а):

немного не поняла, ты решила одеть домового в одежду и освободить его? оО

это длинное предложение, предлагающее тебе понять, что эльф принес трупики крыс, а она их в пальто и шапку запихнула)

Elisabeth Wood написал(а):

какие джинсы? драны или драные?)

без комментариев

Elisabeth Wood написал(а):

может "холодные"?
вот уж не думала, что у магов есть детские площадки как у маглов))

эмм, это магловская площадка)

Elisabeth Wood написал(а):

*серьезный тон* прода будет??? необычную же ты пару подобрала))))

вряд ли. если только опять навеет)

0

5

описание|закрыть

название: мир сошел с ума;
автор: berka (*доставляется к пиву);
пейринг: джеймс сириус поттер/новые персонаж;
рейтинг: pg-13;
жанр: romance, pov;
размер: mini;
предупреждение: ooc (по-другому у меня не бывает);
саммари: В определенный момент кажется, что против тебя настроено даже время, а свобода не чувствуется, лишь груз ответственности от выбора. И ты начинаешь искать ответы и утешения в странных вещах... А после понимаешь отчетливо и ясно - мир сошел с ума;

Мир, кажется, сошел с ума.
Алое солнце уже давно исчезло за горизонтом, но эти розовые зигзаги на небе можно было различить даже сейчас, а во дворе было слишком пустынно, и сквозняк от скуки гонял по каменным дорожкам обрывки старых выпусков «Пророка». Даже уже обыденной парочки – Малфоя и Розы Уизли – не наблюдалось, хотя по ним возможно было сверять часы: ровно в пятнадцать минут десятого Скорпиус буквально насильно тащил Рози в сторону старой скамейки в тени, выслушивая очередную лекцию по поводу аморального поведения. Стоит заметить, что с каждым вечером тирады становились все короче и короче, а уверенности в голосе Уизли – меньше и меньше. Но сегодня даже этого сумасшествия в квадрате не наблюдалось на горизонте, пусть уже совсем скоро колокол должен был оповестить учащихся об отбое.
Мир, похоже, сошел с ума.
Сегодня дорога до поля не показалась такой уж долгой. Картины, доспехи, мечи на привязи и сундуки как обычно проскальзывали мимо, не оставляя таких ярких отпечатков в памяти, как раньше, в детстве. Тогда ведь и сладкая вата казалась чудом, и ощущение праздника витало где-то рядом весь день. А что сейчас? Взрослая жизнь уже наступает на пятки, а мы все так же хотим остаться детьми с мелочью в кармане и вечными царапинами/синяками/ссадинами на коленках. Но нужно выбирать, что делать дальше и как вообще после существовать. И от неизбежности решений свобода совсем не ощущается, разве что время все еще течет где-то по боку, словно сквозь или вовсе мимо.
Мир точно сошел с ума.
На одной из скамеек первого ряда лежала она, пуская клубы дыма в небо. Может, ей казалось, что это красиво, круто и романтично. Может, ей казалось что-то совсем иное. Я никогда ее не понимал, предпочитая игнорировать те вспышки странности, которые она распространяла вокруг себя. Не обращал внимания на сначала неуверенные шутки, а потом искрометные порции юмора. Не видел ее улыбок и слез, не читал на лбу и по глазам мысли и чувства. Я ее просто не понимал и, возможно, просто не прикладывал к этому должные усилия. Зато она не носила сережек-редисок и пробковое ожерелье, как тетя Луна, наведывающаяся к нам в гости на разнообразные праздники вместе с мужем и детьми. Хотя представить ее в таких «украшениях» было не так уж и сложно.
Вокруг нас, Поттеров, всегда было много народу: близкие друзья семьи, родственники, просто знакомые, сослуживцы отца… и никогда не было спокойных вечеров, проведенных в узком кругу за столом за обсуждениями новых достижений науки (пусть об этом и говорила тетя Гермиона, когда все новости на очередной «сборной солянке», гордо называемой «встречей друзей», заканчивались). Наверное, это было даже неплохо - я до сих пор считаю всех их своей семьей: и многочисленных Уизли, и Лонгботтомов, и Тедди, и Скамандеров.
Вокруг меня никогда не было черного одиночества и сомнений, все шло так, как и должно было. Это было нормально. Мои поступки приводили в ярость всех учителей. Даже мистера Лонгботтома, отличавшегося дома спокойным и немного стеснительным поведением. Хотя это тоже не было странностью – мама часто говорила, что у него в омуте не только чертей можно встретить, но и каких-нибудь гарпии, порою вылетающих наружу.
Вокруг нее всегда было как-то тихо и странно. Я пытался с ней разговаривать, садился рядом на совместных уроках, но раз за разом натыкался на отсутствующий взгляд бледных глаз. Вот это было странно. Она не стремилась к общению и не делала шагов на встречу, хотя я готов поклясться, что иногда чувствовала себя не в своей тарелке, одиноко: нервно передергивала угловатыми плечами, морщилась, разглядывая что-то в темноте, а иногда беспомощно наносила два-три удара стене замка. А еще она, похоже, любила гулять по ночному Хогвартсу, потому что, когда был риск наткнуться на вездесущего завхоза с его ободранной кошкой, можно было увидеть что-то другое, не такое ненормальное.
-Прекрати убивать свои легкие, Ньютон, я хочу достойных соперников, - я выдернул из ее рта уже почти истлевшую сигарету, затушив, по глупой привычке, как огонек свечки, пальцами. От неожиданной вспышки боли окурок упал на чистые трибуны.
Раньше Лили, когда мы были еще совсем маленькими, боялась до жути темноты, начиная реветь, как только кто-то громко среди ночи хлопал дверью. Такое, к сожалению, случалось слишком часто, ведь Ал сам по себе не был способен к тихим шагам, что уж говорить о его сонливой неуклюжести, а няньки из него не выходило вовсе: сестра начинала еще громче плакать. Свет электрики почему-то частенько выключали – видимо, пытались таким образом сэкономить – потому Лил просыпалась еще и от резкого выключения лампы. И все начиналось заново. В семь я впервые притащил в детскую свечу: от недосыпа теперь ныл и братец, изрядно и целенаправленно убивая хорошее настроение две недели подряд. Не знаю, привел ли этот шаг к чему-то хорошему. С одной стороны, теперь высыпались все. С другой, Лили до сих пор побаивается темноты, а свечи зажигает уже по привычке в своей комнате. У нас уже давно разные спальни, мы ведь не маленькие, а приходится тушить часа в четыре утра все, на автомате просыпаясь и пробираясь по коридору.
-Это трубка мира, Поттер, и я всегда знала, что ты думаешь уж точно не головой, - ее голос звучит тихо, но отнюдь не хрипло. Она медленно, будто дразнит, достает еще одну сигарету и прикуривает маггловской зажигалкой: похожую постоянно с собой носит Алиса Лонгботтом, все еще умело скрывая свой ярко-оранжевый подарок от любящего отца. После таких вот историй от смешливой Лили, и мир кажется не таким, как нужно. Или у Альбуса явно что-то не так с головой.
Я долго обдумывал ее фразу и горечь с неприятным, обрывистым обвинением в конце. Обычно мне понятно, от чего девушки называют меня бабником, дают пощечину и гордо удаляются в своем направлении искать нового кавалера. С ней же, впрочем, все было с ног на голову и обратно. Ничего умнее того, что я неаккуратно сделал ударение на слове «хочу» в голову просто не пришло.
-Курением ты уж точно мира не добьешься, Тони, - я снова вытягиваю, правда, уже из ее пальцев сигарету. Нам не о чем разговаривать, разве что о предстоящем матче и жестком, как всегда, противостоянии Пуффендуя и Гриффиндора. Но тут и обсуждать нечего – эта мадам со своего поступления в команду пытается снести мне голову бладжером, и в ее планы не входит планы отступать. Кто говорил, что противоположности притягиваются? Кажется, в нашем случае это явно не работает – мы прем параллельно и, похоже, против всех.
-Если что, Джеймс, у меня с собой целый блок. И я не намерена тратить все на тебя. Не нравится – сегодня еще много свободных мест, - у нее голос раздраженный, а руки между тем теряются в ткани легкой куртки, забираясь тонкими пальцами в очередной карман. Чего ей хочется в данный момент? Одиночества, тишины? Или простого наслаждения дымом? Наверное, чтобы я ушел куда-нибудь. Желательно, искать стул, веревку и мыло.
Мне же хотелось остаться на месте и, подперев руками подбородок, еще долго сидеть, наблюдая за ее нервными рывками и чуть шевелящимися губами, будто она напевает какую-либо из любимых песен. И я даже не трогал уже шестую тлеющую сигарету, просто пересчитывал под ногами окурки, которые она совсем не по-женски выплевывала, стараясь специально попасть в мою сторону. Все вместе это напоминало неведомую, глупую, бессмысленную игру, которая никогда не закончится, только шалости со временем будут расти.
-Хочешь, полетаем вместе? – я не задумываюсь о том, что говорю. Скорее, всматриваюсь в ее сероватые веснушки на бледной коже, растрепанные волосы, топорщащиеся до неприличия в разные стороны. Всматриваюсь в разбитую губу, но стараюсь не обращать внимания на ее удивленные глаза, смотрящие то ли поверх меня, то ли вообще сквозь. И в этом молчании столько читается: мы никогда не должны пересекаться, говорить о проблемах, понимать друг друга. Мы просто не должны думать друг о друге, даже мимолетно. –Кто это тебя так?
Ньютон бормочет что-то про то, что это не мое дело и, вообще, это ее проблемы, которые решать нужно самой, но все равно поднимается со скамейки, ждет метлы, что, может, и не откликнется на мое слабое accio. Мне бы хотелось, чтоб откликнулась. Хотя, пожалуй, на уроках рвения иногда бывало и больше, но тогда заклинание все равно работало через раз, а то и два. Да и «Гроза», что бы ни говорили, далеко не пушинка.
Я еще никого не катал на метле, да и предполагал изначально, что можно будет взломать замок в одной из раздевалок, где всегда хранились запасные летательные инструменты – на них чаще всего учили летать первокурсников, но, в принципе, в воздухе они выдержали бы и слона.
Дерево предательски потрескивает, будто предупреждает, мол, парень, на ней нужно показывать высший пилотаж, а не подрабатывать грузчиком, переправляя посылки с одного континента на другой. Плевать. Я же знаю, что эта старушка выдержит и еще одно непредвиденное свидание с зубцами какой-нибудь из башен замка, так что Тони явно не должна быть помехой, потому ветер снова свистит в ушах, а мимо бокового зрения проносятся горящие окна спален и кабинетов.
Дыхание по привычке на мгновение перехватывает от скорости, но еще долго не удается нормально втянуть воздух – она, кажется, пытается раздавить мои легкие в своих объятьях. В этот момент я поклялся себе больше никогда не летать таким образом с девушками – похоже, даже охотница пуффендуйской команды испугалась высоты, пусть на тренировках (да и на матчах, впрочем, тоже) только и занимается тем, что отрабатывает мягкое приземление.
-Ослабь, пожалуйста, свою хватку, милая, не то задушишь, - прохрипел я, раздумывая, в какую сторону свернуть. Сейчас, в воздухе ей захотелось показать все места, которые хотя бы один раз привлекли мое внимание: дальний берег озера, опушка в запретном лесу, старая лавочка в деревеньке магов, оставшаяся от парка и исписанная вся признаниями в любви… для всего этого ночи было мало, да и предшествующее молчание на квиддичном поле не казалось больше обычным, скорее, безнадежным.
-Джеймс Поттер, верни меня туда, откуда взял, иначе… - договорить она не успела. Прокатившись пару метров кубарем по земле и угодив в воду, я понял, за что многие хотят меня убить априори – неосмотрительность сгубила бедного гриффиндорского зайца раньше, чем толпа фанаток, опечаленных помолвкой кумира. И так, похоже, происходило всегда: если дарил цветы, то избранная и единственная (о да, когда еще цветы были в ходу, я честно думал, что все, конец) всенепременно ранилась о шипы и обижалась на то, что их никто не убрал вовремя; если звал в «Три метлы», то все заканчивалось потасовкой. –Джеймс Поттер, ну ты скотина, однако!
Так возмущаться умела лишь Энтони Ньютон. Это стало понятно курсе на третьем, когда случайно промахнулся мимо урны тюбиком от клея. Раскрасневшаяся, разозлившаяся, она умудрялась выдать такой поток ругательств, что даже мои видавшие виды уши потихоньку начинали заворачиваться в трубочки. Порой даже начинало казаться, что девушка знает больше ругательств, чем обычных слов – от того и молчит много.
Но уже после «самовлюбленного идиота, у которого руки растут не из того места» меня разобрал смех. Ночь, звезды, луна, замок, парень и девушка – романтика. Мы же валяемся в грязи, я смеюсь, а она, как мать семейства, ругается, то и дело обливая меня очередной порцией «дождика». Как должно у нас, видимо, никогда не получиться.
-Хватит уже, Поттер, - выдавила из себя Тони спустя минут двадцать. После смешно стало ей самой от бесполезности занятия, безумности ситуации и, вероятно, идиотизма мира. –Пойдем в замок, иначе так мы до начала занятий не доберемся.
Раньше мне казалось, что возвращаться обратно в Хогвартс можно целую вечность. Тропинки постоянно разветвлялись, деревья казались совершенно одинаковыми, а Финниган постоянно путался, пусть и упорно утверждал, что знает, как пройти короче. Сейчас, вроде, и дороги остались такими же, и эти сосны, которые были так ненавистны пару лет назад, не изменились внешне, но ноги уже сами держат нужное направление, потому потеряться нет ни единого шанса. И думается, что в данный момент это было бы забавно – бродить средь пяти-шести зеленых насаждений и не замечать величественного замка с его башнями и крышами. Раньше сам дом, Хогвартс, казался огромным и чужим, где любой коридор – дорога в бездну. Единственное, что так и не поменялось, это веселый смех Финнигана, ведь он до сих пор умудряется забывать дорогу туда, где мне нравиться больше всего: в заброшенные аудитории, кладовки и помещения, - пусть потом вылавливать его в очередном закутке с очередной барышней не очень-то и забавно. В последнее время все будто посрывались.
-Спокойной ночи, Джеймс, - она неожиданно остановилась около лестницы, нахмурившись и чуть вытянув руку вперед. Впервые на ее лбу были написаны все мысли, пусть и не такие философские: «клюнуть в щеку, пожать руку или просто уйти?» Иногда бывает такой ступор с малознакомыми людьми, ведь вроде бы и знаешь, но и не так близки, как могло бы быть, но сделать что-то нужно.
Мир, кажется, сошел с ума.
-Спокойной, Тони, - пауза затягивалась.
Я отчего-то сам не знал, что и сделать: помахал на прощанье, потом передумал и приблизился, пожал руку. Потом, видно, опять передумал, посчитав, что этого мало по отношению к человеку, с которым не так давно упал с метлы и искупался в холодной воде, пусть и на мели, и поцеловал в щеку. Дальше я, похоже, уже не думал – губы как-то сами оказались слишком близко, руки привычно перекочевали на талию девушки. Я понимал, что творю не то, что нужно, да и явно не так, как нужно: тыльной стороной рук ощущался холодный камень, значит, она оказалась прижата, пусть и не свалилась от счастья в обморок (это было бы на самом деле даже обидно), а уже слабо начинала трепыхаться.
-Поттер, ну ты… - заканчивать пуффендуйка не стала, ударив локтем в грудь. Быстрым шагом она направилась в сторону гостиной своего факультета, даже не обернувшись, лишь пару раз нервно передернула плечами.
Впрочем, я и так понимал, что поступил в какой-то мере по-свински и заслужил не только толчок, но и хорошенькую профилактику сотрясения мозга.
Мир, похоже, сошел с ума.
Утром Финниган удивленно моргал, наблюдая, как я хожу по спальне взад-вперед. Скорее всего, ему казалось, что он все еще спит и видит нереальный сон о том, как Джеймс Сириус Поттер проснулся слишком рано для себя и теперь раздражает всех, кто еще не соизволил даже взглянуть хоть раз на время. У меня же просто не было ни малейшего представления, как убить лишний час до завтрака. На подоконнике лежали наколдованные сонной Алисой (все же не мой отец преподает у нас травологию) синие розы без шипов и, к сожалению, без запаха. Надо было подойти и извиниться. Но разве у своеобразной Ньютон оттает сердце от второсортных цветов?
Через полчаса Финниган окончательно проснулся и выгнал меня свершать подвиги на лестницу, а не мешать простым смертным отдыхать в выходной день. Все равно рано или поздно настал бы час икс, когда бы пришлось идти дежурить около двери, поджидая обиженную девушку. Коридоры в столь ранний час были непривычно пустыми. По пути мне попалась лишь парочка первокурсников, надеявшихся явиться в Большой Зал раньше всех. Видимо, двери туда были все еще закрыты, раз они, опустив голову, брели в сторону лестниц, вяло обсуждая какую-то книгу. Около кухонь тоже не было ни души, а замаскированная дверь в гостиную даже и не собиралась открываться.
Еще через полчаса на меня уже начали подозрительно посматривать девушки со старших курсов. «Неужели это Джеймс с цветами кого-то дожидается?» - то и дело слышалось со стороны. Мой образ обаятельного раздолбая явно не шел на пользу скрытому романтику, томящемуся где-то в глубине души.
Наконец из-за двери показалась знакомая пшеничная макушка. Пусть я и стоял совсем рядом, она меня не заметила, сонно шагая в противоположную сторону.
-Прости, я был не прав. Больше этого не повториться, - скороговоркой выдавил я, впихивая в ее руки уже потрепанный букетик. Пара девчонок уже пыталась присвоить его себе.
Мир точно сошел с ума.
И в этот момент я понял, что нагло соврал. Что после сегодняшнего матча это снова повториться, а потом я снова буду стоять идиотом с цветами и ничего не значащими извинениями в стиле: «прости, опять не сдержался». И мне кажется, что в тот момент она поняла, что влюбившийся Джеймс Поттер – это баран, готовый таранить рогами препятствия на пути к цели; страшный человек с безумными карими горящими глазами.
Мир просто сошел…

+1

6

Вкусняшка)) Читается на одном дыхании, жаль, что так мало. Интересное сочетание мыслей Джея и обстановки с языком повествования. С одно стороны чувствуется какая-то грусть, печаль, а с другой стороны написано с юмором. Мне понравилось)
Пока в глаза бросилось только это:

Сейчас, в воздухе ей захотелось показать все места, которые хотя бы один раз привлекли мое внимание: дальний берег озера, опушка в запретном лесу, старая лавочка в деревеньке магов, оставшаяся от парка и исписанная вся признаниями в любви…

"в воздухе ей захотелось показать" - кто кому захотел что-то показать? По контексту, конечно, понятно, но по построению предложения нет. Может быть, "захотелось показать ей" или "захотелось ей показать"?
"исписанная вся признаниями в любви": возможно, лучше было бы "полностью исписанная" или "вся исписанная"? Просто, немного странно для восприятия.
Но, может, это просто у меня мозги сейчас повернуты не в ту сторону)

Спасибо, что продолжаешь радовать нас своим творчеством) Успехов. И да пребудет с тобой вдохновение.

+1

7

Damien Evan Nott написал(а):

Вкусняшка)) Читается на одном дыхании, жаль, что так мало. Интересное сочетание мыслей Джея и обстановки с языком повествования. С одно стороны чувствуется какая-то грусть, печаль, а с другой стороны написано с юмором. Мне понравилось)

от тебя приятно слышать)
я не думала, что мне удастся вжиться в роль)

Damien Evan Nott написал(а):

"в воздухе ей захотелось показать" - кто кому захотел что-то показать? По контексту, конечно, понятно, но по построению предложения нет. Может быть, "захотелось показать ей" или "захотелось ей показать"?

спорное предложение. при вычитке я над ним тоже думала, но немного в другом направлении, честно говоря. оказывается, косяк на косяке косяком погоняет.

Damien Evan Nott написал(а):

Спасибо, что продолжаешь радовать нас своим творчеством) Успехов. И да пребудет с тобой вдохновение.

и да прибудет с тобой сила
Спасибо за отзыв, приятно слышать, что кому-то нравится, что я пишу)
Будем стараться радовать Вас почаще

0

8

Remy Black написал(а):

от тебя приятно слышать)я не думала, что мне удастся вжиться в роль)

хорошо вжилась в образ) талант!

Remy Black написал(а):

спорное предложение. при вычитке я над ним тоже думала, но немного в другом направлении, честно говоря. оказывается, косяк на косяке косяком погоняет.

и в каком, интересно?)
да, косяки они такие.. всегда ходят парой, а то и группой. пративные) но у тебя тут все хорошо, если и "накосячила", то самую малость)

Remy Black написал(а):

и да прибудет с тобой силаСпасибо за отзыв, приятно слышать, что кому-то нравится, что я пишу)Будем стараться радовать Вас почаще

и это тоже)
Тебе спасибо) Пиши-пиши, я буду ждать)

+1

9

Damien Evan Nott написал(а):

и в каком, интересно?)
да, косяки они такие.. всегда ходят парой, а то и группой. пративные) но у тебя тут все хорошо, если и "накосячила", то самую малость)

мой мозг отчаянно бился в череп от утверждения, что воздух рассматривать немного глупо)

Damien Evan Nott написал(а):

Тебе спасибо) Пиши-пиши, я буду ждать)

постараемся)

0

10

billy jean ver|3.1|


Иногда дни тянутся медленно-медленно, будто стараются внушить, что время вообще замерло на месте где-то в сумерках и будет теперь вечно, уныло и скучно светить блеклым солнцем сквозь тучи, не давая нормально жить, разрешая просто существовать. И дорога, как назло, кажется бесконечной: прямая стрела шоссе и слишком похожие виды за окном усыпляют бдительность получше, чем снотворное заставляет людей отрубаться. А от молчания хочется то ли вспылить и разругаться в пух и прах, то ли плюнуть на все и продолжить свою дорогу в одиночестве.
Джек молчал уже третий день, лепетал что-то невнятное и безотрывно смотрел на серую дорогу, изредка объезжая выбоины, а чаще просто не замечая их. На вопросы он тоже не отвечал, а на предложение сменить его за рулем отрицательно махал головой. А от Лафайетта, штат Идиана, который они недавно проезжали, до маленького городка Мак-Класки, штат Северная Дакота, было, как минимум, еще часов восемнадцать, если нигде не останавливаться и если всемогущий google не врал новоявленной обладательнице мобильного с интернет-картами.
С момента Шерманских приключений прошел месяц, но почему-то ничего особенно ужасного не происходило. И это настораживало. Будто назревала нешуточная буря, а точных подозрений или хотя опасений, предположений, чего можно ожидать, не было.
Сойер не спал уже с неделю, ел только при условии, что Джонсон насильно впихивала в него очередной бургер из забегаловки на обочине, по вечерам выпивал по пять бутылок пива и отрубался на пару часов. И даже в пьяном состоянии молчал, от чего Билли становилось все больше не по себе. За то время, что они сотрудничали – сама девушка бы не осмелилась назвать те отношения, которые их связывали, состоящие из вечных перебранок и споров, дружбой – ей удалось неплохо изучить если не внутренний мир, то уж точно привычки брюнета. Обычно он уходил от ответов. И, если бы у Джин наступил момент откровений, она бы честно сказала, что лучше бы Джек поступал как обычно, а не заливал нечто алкоголем. Она бы даже смирилась с этим глупых и детским «Джинни», если бы парень начал хотя бы огрызаться… а в идеале бы рассказал все, что твориться в том мире, где за ее голову назначена награда.
Мир определенно если не свихнулся, то уж точно съехал с привычной дорожки . Бесконечные вопросы на темы «Почему опять я?», «Что я сделала в прошлой жизни?», «Что вообще тогда произошло?» и «Какого хрена?» не покидали сознания, не давали сосредоточиться и даже не позволяли подумать о чем-нибудь другом. В то же время нужно было хотя бы позаботиться о задаче, цели, какую они преследовали, проезжая уже вторую тысячу миль по направлению к очередному захолустью с названием Мак-Класки.
- Сойер, давай остановимся. Мне надоело ночевать в машине! Да, это мой любимый, конечно, но, твою мать, если бы спина могла разговаривать, то уже давно покрыла бы меня отборным матом. А ты все молчишь, утырок. В конце концов, я хочу послушать уже здоровых нормальных людей, которые будут рассказывать мне всякий бред. Без разницы, в баре или по телеку. А ты, протухший кефир, меня уже достал своим уныло-заумным видом! – недовольно пробурчала Джонсон, жмуря глаза от яркого света фар встречной машины.
Брюнет на это лишь недовольно, но явно соглашаясь, хмыкнул. За это Билл пообещала его убить или хотя бы ощутимо избить немного позже. После того как нормально поест и насмотрится любовных сериалов до отупения.

В мотеле было темно, дымно и пахло пьяной молодежью. На стоянке же было припарковано с десяток спортивных машин. Джонсон это наводило на определенные мысли, а вот Сойеру было плевать: он уверенно направился в сторону бара, видно, заказывать себе очередную порцию пива. Отчего-то напитки покрепче он предпочитал не брать. «Наверное, боится жуткого похмелья или необдуманных поступков», - в первый раз подумала рыжая, но после предпочитала не поднимать данную тему даже в мыслях: парень и после пива мог быть в стельку пьяным, что его приходилось пинками загонять в номер спать, а не устраивать разборки с такими же нетрезвыми бугаями. Такой расклад порядком надоедал. Хотелось… спокойствия? Может быть, хотя Джин назвала бы это обыденностью. Какого-нибудь второсортного призрака ей бы вполне хватило для умиротворения.
- Джинни, я пойду в номер, - пробормотал быстро Джек, уже быстро поднимаясь по лестнице к жилым апартаментам.
Девушка даже не придумала, что ответить, тихо радуясь – если так можно выразиться, ведь в честь «праздника» она взяла себе пару кружек пива, решив, что ей тоже не помешает немного отвлечься – что в состоянии спутника намечается, какой-никакой, прогресс. Скромно пристроившись с краю барной стойки, Билли не нашла ничего лучше, чем попытаться сосредоточиться на гонках, что были включены на плазме сверху. Весьма позитивное зрелище в виде небольшой аварии заставило ее на мгновение даже улыбнуться, но, выпив еще немного хмельного напитка, желание радоваться снова пропало. Как и необходимость сидеть в прокуренном помещении, полном потных парней и их стервозных спутниц вместе с закончившимся пивом.
- Эй, детка, тебе заказать чего-нибудь? – рядом приземлилась высокая брюнетка с косой челкой и темными глазами, грациозно закинув ногу на ногу и привалившись спиной к краю барной стойки.
- Нет, мэм, спасибо, но я немного не той ориентации, чтобы принимать такие предложения. Благодарю, но я, пожалуй, пойду к себе. Завтра еще ехать нужно, - смущаясь, пробормотала Джонсон, неумело пытаясь изобразить зевок. Спать, как назло, не хотелось, потому рыжая планировала провести, как минимум, полночи за просмотром телевизора или чтением очередного детектива с предсказуемым сюжетом, но интересными героями.
- Да ладно тебе, милая, я просто ищу собеседника на ближайшее время и ни на что не намекаю, так что можешь дышать спокойно, - ухмыльнулась незнакомка. Кажется, она чувствовала себя уверенно в этом месте, из чего можно было сделать вывод, что либо она являлась частой гостьей этого заведения, либо повидала много таких же второсортных мотелей, число которых на территории Штатов, похоже, перевалило за миллион. – Я Лисбет.
- Билли Джин.
- Как песня Майкла Джексона?
- О да. Наверное, моя мама ее любила. Кстати, я родом из Джексона.
- Ты, несомненно, крута, детка.

- И где ты была? – его голос не казался сонным, скорее просто уставшим и раздраженным до неприличия.
Билли ввалилась в комнату пару минут назад, опрокинула вешалку с куртками, споткнулась о стул и живописно развалилась на полу, пытаясь сдержать глупое хихиканье. Почему-то это фраза показалась ей какой-то нитью из прошлого – забавной и одной из немногих, которую можно было бы оставить в памяти. По крайней мере, вспоминая раскрасневшееся лицо тети, она не могла сдержать улыбки, а сейчас и вовсе отчаянно пыталась не засмеяться, не вовремя представив Сойера с таким же выражением. Последний же явно не испытывал и доли того веселья: нервно прохаживался по пустоватой комнате взад-вперед, бросая испепеляющие взгляды на все еще лежащую девушку.
- Я… это, внизу… была… пила, точнее, - выдавила она, тщетно пытаясь подняться. Ноги были не то, что ватными – казалось, что их вообще нет, а руки заплетались не хуже языка. – Кефир, черт… помоги мне дойти до постели! В конце концов… я тебя все время до нее доносила, теперь и ты… ммм… поработай.
Фраза прерывалась то иканием, то судорожными вздохами. Конечно, такое положение вещей Джонсон не очень нравилось, но сил отказаться от еще одной кружки пива в тот момент не нашлось даже в самых уголках сознания, потому сейчас приходилось расплачиваться за свои поступки. Вопросом же, как она сумела подняться по лестнице и пройти по коридору, задаваться вообще не следовало.
- Знаешь, тебе надо худеть, Джинни, иначе к алтарю тебя никто и не понесет, - охнул Джек, все-таки подняв на руки девушку и направившись в сторону одной из кроватей. В последнее время денег не было, и приходилось снимать один номер на двоих. На самом деле, рыжая в одиночестве просто вытворяла намного больше глупостей, но это, как причина, не звучало, только как обвинение в очередной ссоре, которая была, кажется, дня четыре назад.
- А мне и не надо туда! – размахивая руками – видно, неудачно пытаясь изобразить мельницу или вертолет – воскликнула Джин, намеренно пытаясь зацепиться ногами хоть за что-нибудь, но ничего подходящего в пределах досягаемости не было, а дверной проем уже являлся чем-то вроде недоступной территории. – И вообще, хиляк ты, Сойер, даже девушку нормально, без жалоб, пару метров пронести не можешь! А еще мужчиной себя называешь!
- Я бы не сказал, что нес девушку. Скорее – пьяный в хлам шкаф. Или, на крайний случай, тумбу, - недовольно пробурчал парень, таки скинув рыжую на кровать и укутав ее с головой в одеяло: так не было слышно ее причитаний, да и выпутываться ей из него пришлось бы долго в таком состоянии.
- Я не тумба, а вот ты вредный, заплесневелый немужик, - на последок промычала Билли, переворачиваясь на бок и прекращая пьяную ругань. Спать в этот момент хотелось больше, чем разговаривать с молчаливым до этого брюнетом. Светской беседы ей вполне хватило и в баре.
Последнее, что она хоть как-то помнит – истерически-нервное хождение Сойера из одного угла комнаты в другой и сосредоточенное бормотание, какие-то шорохи и приглушенная музыка снизу вперемешку с диким хохотом и звоном стекла. В баре праздник был каждый вечер – по крайней мере, так утверждала новая знакомая Лисбет, и Джин была с ней полностью согласна. В толпе людей, в душном помещении, около барной стойки или в углу за столиком, хочешь - не хочешь, подхватишь тот сумасшедше-задорный настрой большей части посетителей, либо – что хуже – поймаешь волну решительности и раздражительности. И до драки или ссоры дело дойдет очень быстро. Конечно, девушке не пристало влезать в рукопашные бои без правил, но у рыжей, определенно, на это были свои взгляды. Как и на то, что этот идиот Джек мешает спокойно отрубиться, скрипя половицами.
- Йогурт, иди уже спать или не мешай другим, - сонно пролепетала Джонсон, зарываясь носом в одеяло. Раскрыться она так и не удосужилась.


p.s. это не самое начало рассказа, но то доисторическое и полное опечаток чтиво мне выставлять стыдно. впрочем, думаю, и так будет все понятно, ибо я не сильно цепляюсь за предыдущие части

+2

11

Remy Black пхах, я угорала в конце) что то больно напоминает недавние события;)
что за брюнетка? человек левый, аль злобный разведчик?

+1

12

Remy Black написал(а):

p.s. это не самое начало рассказа, но то доисторическое и полное опечаток чтиво мне выставлять стыдно. впрочем, думаю, и так будет все понятно, ибо я не сильно цепляюсь за предыдущие части

/только что заметила/ почему стыдно то? нормально все, я помню)) выкладывай))

+1

13

Elisabeth Wood написал(а):

только что заметила/ почему стыдно то? нормально все, я помню)) выкладывай))

я недавно перечитывала (чтобы хоть вспомнить, о чем я речь вела) и там столько ошибок, прямо завались. надо править-править и еще раз править. если до этого руки в ближайшее время дойдут, то выложу

Elisabeth Wood написал(а):

пхах, я угорала в конце) что то больно напоминает недавние события;)
что за брюнетка? человек левый, аль злобный разведчик?

боже, полуночница, все будет. вот всегда ты так, спрашиваешь о том, что будет дальше.
о да. я специалист по кефирам и йогуртам. если ты об этом. считай, что это - специальная фишка Билл

0

14

Октябрьские шутки

Июнь сладко потянулась, пытаясь хоть немного оттянуть момент сна. Глаза отчаянно закрывались, а молодые березы, освещаемые пламенем костра, время от времени казались долговязыми барышнями с частыми кудряшками, водившими весь день напролет хороводы в лесу. Простые иллюзии. Но засыпать нельзя – нужно дождаться остальных, ведь они обещали вернуться сегодня ночью. Обещали. А она почему-то осталась, хотя даже мальчишка Апрель, весело разговаривая с Декабрем, ушел вместе со всеми.
От яркого костра остались лишь слабые угли, уже холодные и почти неживые. Она была в своем роде сумасшедшей, необычной, но немного холодной, с частыми перепадами настроения. В первый месяц лета все люди совершают глупости, влюбляются и, похоже, совершенно не думают. По крайней мере, именно так говорит все время Ноябрь, поглядывая на нее издалека с нескрываемой усмешкой – или улыбкой? – которую сложно понять. Она никогда и не пыталась, предпочитая просто не обращать внимания. Они ведь разные. Он – уже почти зима, с тающим снегом в глазах, вечной грязью вперемешку со льдом под ногами. А еще у Ноября холодное дыхание, способное, кажется, затушить даже яркий костер на привычной, родной поляне. Июнь не любит с ним разговаривать, предпочитая выслушивать Август с его вечной ностальгией или подвижную близняшку Июль, рассказывающую раз за разом одну и ту же историю. Даже ласково-жесткие повествования Декабря намного лучше. Она не знает, отчего так, но и не пытается найти ответ, оправдывая себя обыденным «плевать». В ее месяц все так поступают, одумываясь лишь к концу.
Сзади слышаться тихие шаги, разгребающие старую листву и поднимающие пыль, и Июнь радостно вскакивает с земли, быстро отряхивая свои джины и поправляя темно-русые волосы. Кажется, она все же уснула – или просто сильно задумалась – ведь где-то за горизонтом уже занимался рассвет. Этого не было видно, но воздух уже пах новым днем. Это чувствовалось, даже первые тихие птичьи песни уже были различимы где-то вдалеке. Она всматривается вдаль, пытаясь различить знакомые силуэты, но ничего не выходит, потому что еще слишком темно. Вертит головой, сомневается в правильном выборе направления и вздрагивает, нервно, по привычке передергивая угловатыми плечами, ощущая неожиданную свежесть воздуха. Это было еще одной причиной, почему Июнь предпочитала не разговаривать с Ноябрем. Он был холодным, а его дожди приносили только грусть с запахом мяты и ничего более.
-А где все остальные?
У нее в голосе столько разочарования, будто мир разом рухнул. Впрочем, в какой-то мере примерно так и было. Веселый рыжий октябрь стал больше походить от чего-то на февраль с его вечным морозом без снега. Неуютно и чуждо, а идти некуда. Здесь ее дом, поэтому ничего не остается, только переждать.
-Они придут ближе к полудню. Кажется, они хотят перенести снова костер и ищут подходящее место. Интересно, чем им не угодила березовая роща? – Ноябрь знает, что она не будет отвечать, максимум – кивнет в ответ и в очередной раз найдет причину, чтобы замолчать. Это не удивляет, скорее немного обижает. Привычно и уже безразлично. –Знаешь, ты ведь никогда не пыталась понять людей, Июнь. Да, ты заставляешь их своим ветерком сходить с ума, совершать безумные поступки, учишь их не жалеть о случившемся, а просто жить, дышать каждую минуту и чувствовать этот сильный поток. Может быть, это и правильно. Во мне люди ищут утешения от тебя, пишут стихи о несбывшихся мечтах и рассуждают о бессмертии, которого им никогда не достичь. Знаешь, а может, они правы? Мы тоже живем вечно, но не знаем ни счастья, ни свободы, только вечно беспокоимся друг о друге и исправляем чужие ошибки.
Он тихо, медленно, почти плавно замолкает и пытается отчаянно смотреть вдаль на серо-синее рассветное небо. Июнь резко понимает, что ему совсем не хочется еще раз смотреть на нее саму, такую безразлично-необычно-холодную, совсем ненормальную и молчаливую. А еще она понимает, что он на самом деле не такой уж и холодный и отстраненный, даже не злобный и циничный, как кажется на первый взгляд. Это глупо, но сейчас он кажется маленьким обиженным ребенком, который с одной стороны сдерживается, чтобы не заплакать от обиды, а с другой отчаянно желает, чтобы кто-нибудь – неважно кто – обнял его, провел по волосам и искренне посочувствовал, если не пожалел.
-Знаешь, если быть совсем честной, то я никогда не пыталась понимать тебя. И мне честно кажется, что мои люди и твои – совершенно разные, просто объединенные одной маской, лицом. И им совсем не нужно это чертово бессмертие – в глубине души все знают, что живут одним мгновением. Для кого-то проходит жизнь, а для кого-нибудь другого – секунда, ничего не значащая. И так будет всегда. Секрета вечной жизни никто не раскроет – так зачем об этом задумываться? Зачем заставлять себя нервничать, грустить лишний раз? Я заставляю их забывать о том, чему ты их учишь. Я учу их доверять.
И опять молчание. Разные цели, разные способны, разные мнения. Бывают моменты, когда параллели действительно не пересекаются. Бывают моменты, когда они резко меняют свой путь, будто стремятся навстречу друг другу. А, бывает, обычные линии становятся параллельными, по своей воле или нет. Что говорят люди? Такова жизнь. Только ведь для них именно сама жизнь параллельней не бывает.
Но почему бы все не изменить?
Почему бы не стать в один момент кем-то важным друг другом?
И почему бы хотя бы не попытаться?
Что мешается обжечься, но почувствовать?
Ноябрь медлит, потому что прекрасно знает: после этого бывает больно. Всем и всегда. Они столько столетий рядом, но до сих пор так говорили раз пять от силы, когда другие уходили, а он возвращался. Или возвращалась Июнь, не понимая, но и не желая бросать своих в одиночестве. Он был своим – это точно. Далеким, но своим, близким.
Июнь все еще молчит. Ей кажется, что она была слишком грубой, немного несправедливой и эгоистичной. На самом деле, в ней всего «слишком». И ребячества через край, и сумасшествия хоть отливай. В этом, наверное, есть своя изюминка.
Ноябрь поджимает губы, а она – первая, летняя, поворачивается к нему спиной, и внутри все ухает куда-то вниз от разочарования, а потом, по-хозяйски точно, приземляется головой на его колени, закрывает глаза.
Другие не вернутся.
Да и они, может быть, тоже теперь потеряны.
Может быть, потом будут другие Июнь и Ноябрь.
Февраль не любил разговаривать о старых, но она ведь помнит ту Март – немного грустную, немного холодную, но бесконечно-сумасшедше влюбленную – и того Декабря – грустного, угрюмого, но живого, красивого, с натянуто-милой отцовской улыбкой. Это потом они ушли.
А история вновь повторилась.
По кругу?


p.s. это бред, навеянный давно грустным настроем, но дописанные недавно

Отредактировано Remy Black (2011-05-26 21:06:16)

+2

15

Remy Black написал(а):

p.s. это бред, навеянный давно грустным настроем, но дописанные недавно

я вот обожаю читать такой грустный "бред")
да, он заставляет задуматься, оглянуться вокруг.. не бежать сломя голову, пытаясь перегнать время, а остановиться на минутку и спокойно вдохнуть полной грудью прохладный воздух. это отрезвляет.
А иногда такие рассказы и/или зарисовки вдохновляют на новые свершения. Или зацепит какая-нибудь фраза, начинаешь рассуждать, и рождается уже твой "бред".

Спасибо, что продолжаешь радовать меня своими творениями) Я наслаждаюсь этим)

+1

16

Damien Evan Nott
черт, от твоих комментариев так улыбаться хочется)
так что может псевдофилософского бреда станет больше)

0

17

Remy Black
правда? приятно)
ты главное пиши то, что тебе хочется, чего душа просит..

0

18

billy jean ver|3.2|


Утро оказалось совсем не добрым. По крайней мере, прикладывая ко лбу уже битый час тряпку с подтаявшим льдом внутри, Билли убеждалась в этом все больше и больше. Джек развалился на кровати, рассматривая с интересом какие-то распечатки, через равные промежутки времени хмыкал и прыгал в глазах, двоился, рябил. В голове же будто стадо овец и баранов бегало туда и обратно, врезаясь в стены черепной коробки. Плюс к этому даже выпить обычной воды было проблематично. Во-первых, ее, как таковой, в комнате больше не было даже в душевой; во-вторых, пусть девушке и хотелось до смерти пить, жидкость вместе с остальным содержанием желудка рисковала вылезти наружу, и рисковать она не собиралась, просто развалившись на соседней койке поперек.
- Джонсон, оживай уже. Твое похмелье не должно помешать нам, - в голосе парня было слишком много энергии и энтузиазма. Во всяком случае, сегодня он просто искрил, и по его виду было несложно определить, что просто так сидеть в комнате и перечитывать в сотый раз материалы (рыжая могла поклясться, что занимался он этим с самого утра), ему было скучно.
Если спросить Джин, что она думает о Сойере и как его опишет, то, несомненно, девушка бы сказала, что он заносчивая, пунктуальная, ехидная и скучная до безумия скотина. Нет, он умел веселиться, но никогда не показывал того, что скучает или грустит: только ухмылялся или сохранял холодное выражение лица.
Сегодня же все было совсем по-другому.
- Что же такого случилось, что, о великий царь, водитель и повелитель пива решил снизойти до нас, простых смертных, и явить народу звук прекрасного голоса своего? – с горькой усмешкой выдавила Билл, тихо постанывая в тряпку. Ощущение было, что ее испытывали для полета в космос – крутили в разные стороны, а потом резко остановили, - голова кружилась, а комната плыла куда-то под ноги под углом градусов в шестьдесят.
- А то и случилось, Джин. Пока ты мучилась с последствиями веселого вечера, рано утром кто-то убил бармена в коридоре. Прямо перед нашей дверью. Кстати, ты там вчера его не соблазнила случаем? Конечно, цветов при нем не было, но это ведь ничего не значит? – парень встал со своей постели и снова начал нервно прохаживаться по комнате. Снова зарябил в глазах. В конце концов, это было ее привилегией – нервничать и нервировать других. Брюнет же просто надоедал и вызывал дополнительный приступ головокружения.
- Дорогой, это дело полиции – сказочные, волшебные и непонятные убийства. В конце концов, каждый день люди умирают, мы же немного по другой части. Или ты хочешь сказать, что в этом захудалом баре завелся мстительный призрак пьянчужки годов, эдак, пятидесятых? Или, того лучше, свихнувшийся вампир? О, еще есть сатанисты. Как я могла о них забыть?! Так в чем там дело? – Билли нахмурилась, но все-таки села, стараясь смотреть в окно: голубое небо, белые облачка, голые ветки – все это должно было наводить на позитивные мысли, но отчего-то наоборот заставляло все более убеждаться в том, что мир несправедлив и ужасен.
- Да ни в чем. Связи нет, телефон не работает, всемирная паутина недоступна, а те, кто все же пытался уехать, возвратились обратно, утверждая, что все равно натыкались на этот мотель. Не напоминает фильм ужасов? К вечеру мы будем уже на очереди. И первая жертва у нас уже есть. Шея вся выжжена, голова болтается. Надеюсь, до твоего затуманенного и в нормальном состоянии разума все дошло, или требуется дополнительное объяснение? – с сарказмом и иронией сказал Джек, останавливаясь и приземляясь рядом с рыжей.
- Да наша жизнь вообще сплошной ужастик. Иначе как объяснить, что мы друг друга все еще терпим? – недовольно пробормотала Джонсон, стойко выдержав покушение на и так неидеально-взъерошенную прическу. Проявлять заботу нормально парень не умел – воду к кровати не носил, еду покупал, если его пинками выпроваживали из машины, двери не придерживал, - ограничиваясь лишь медвежьим трепанием по голове.
Нужно было подниматься и начинать «работать».

- Ты мне вчера случайно предложение не делал? – девушка разбирала залежи мусора в кладовке. Всякого хлама в мотеле было хоть отбавляй: старые шторы, разбитые лампы, пустые бутылки, какие-то книги, неработающий кассовые аппарат. Хозяин разрешил искать им что-то полезное во всем здании, но Сойеру почему-то приспичило проверить в первую очередь именно самую пыльную комнату.
Ситуация не обещала ничего хорошего. Пропал еще один – на этот раз постоялец, - и его все еще никто не обнаружил. В конце концов, на самом деле, все рисковали жизнью. И в худшем случае спустя месяц в живых в этом здании не осталось бы никого. Неизвестное существо – на этот раз даже брюнет не знал, с чем имел дело, и не мог даже предположить, как с ним бороться – словно выжигало людей изнутри. По крайней мере, первая жертва, бармен, спустя несколько часов рассыпался, как только Джин его неаккуратно задела рукой. Ничего хорошего, по определению, из этого выйти не могло. Только если горький полезный опыт.
- А ты ждала? – Джек на секунду отвлекся от высокого стеллажа, забитого преимущественно пустыми банками из-под краски и коробками с инструментами или шурупами.
- Не очень. Сначала тебе следовало ходить ко мне месяца три с букетами, потом без перерыва признаваться в любви, спасти жизнь раз, примерно, двадцать, плюс еще остальные розовые сопли – походы в кино, кафе, а не вечные прогулки по канализациям, заброшенным домам и чужим кладовкам, - и только потом ты бы должен был купить кольцо и официально грохнуться передо мной на колени, - голова соображала уже лучше, чем час назад. После бутылки пива, предоставленной ей в баре каким-то парнем (если честно, рыжая не особенно смотрела по сторонам, просто пыталась заснуть за столиком, пока многоуважаемый и несоизмеримо любимый брюнет где-то пропадал), состояние с каждой минутой стало улучшаться, а вера во все хорошее возвращаться. – Но это ничего не меняет. От тебя как будто дождешься романтики. В общем-то, я это к чему? А, ну да. Ты мне вчера это на палец не цеплял? Если да, то, прости, видно, не судьба колечку вернуться, оно не снимается.
Джонсон вытянула руку вперед. На самом деле, ничего странного в ношении побрякушек не было. По крайней мере, остальные девушки этим не брезговали, но она либо теряла украшение в первый же день, либо ломала, либо с ним случалось что-то из ряда вон выходящее, не поддающееся логическому объяснению. Последняя цепочка пропала, когда выяснилось, что один из мертвецов в Луизиане при жизни умел притягивать все металлические предметы и после нее не утратил этой способности.
Обычное кольцо, похоже, серебряное с красными камнями выглядело поблекшим. Было видно, что года четыре – если не больше, что вероятнее – его не чистили. Такому место в магазине антиквариата или на барахолке за приемлемую цену. Кольцо больше походило на семейную реликвию, которую простым прохожим не доверяют, чем просто на любимое украшение. Хотя, несомненно, и за тем, и за другим обычно хозяева следят, это же могло и пылиться в чьей-нибудь шкатулке до вчерашнего вечера, пока его не надели на палец Билли.
- Если не устраивает – могу отрубить палец, - недовольно пробурчал Джеймс, уворачиваясь от книги, свалившейся сверху. Результатов – по крайней мере таких, на которые рассчитывал парень – это не принесло: за книгой оттуда же свалилась папка. С хлопком стукнувшись о его голову, старый картон разлетелся в разные стороны вместе с выцветшими фотографиями. – А вот это уже интересно.
На снимках ничего особенного не было. Конечно, где-то в углах появлялись какие-то непонятные размытые пятна, но сама рыжая списывала это на неидеальную технику того времени: черно-белые фото делали, как минимум, лет двадцать назад. Эти же были еще и не в лучшем состоянии, потому Джонсон могла бы дать им лет сто, если бы была уверена, что в то время уже изобрели фотоаппарат. На уроках, в том числе и на истории, она предпочитала спать после ночных гулянок, а не слушать.
- Твою мать, - выругалась девушка, подтягивая колени к подбородку и устраиваясь поудобнее на каком-то журнале. В руках она держала одну из фотокарточек, переворачивая ее время от времени. Если бы в тот момент Джин могла описать свое состояния чем-то, кроме ругательств, то обязательно, немного растеряно бы сказала: «Я не верю своим глазам». Или что-то в этом роде. Но Джин – это Джин, и с этим ничего не поделаешь.
Старый бар на снимке мало чем отличался от того, что сейчас можно было увидеть снизу: все так же стойка, столики на тех же местах и полка с выпивкой, разве что кассовый аппарат отсутствовал. В помещении было пусто, отчего можно было предположить, что делали фотографию днем. «Вероятно, кормили в то время также паршиво, как и сейчас», - с иронической усмешкой подумала Билл, склоняя голову на бок и щуря глаза. На барной стойке, закинув ногу на ногу, в короткой юбке и дурацком клетчатом фартуке сидела симпатичная брюнетка с длинной челкой. Сомнений даже быть не могло, пусть фото и было старым, но не отличалось размазанностью, как большинство: запечатлена была новая знакомая Джонсон – Лисбет, так мило угощавшая ее вчера выпивкой.
- А вот это уже серьезно. Джеки, я вчера с ней пила, - рассеянно проблеяла рыжая. Почему-то это осознание совсем выбило ее из колеи. Может, дело было в том, что Лис показалась ей хорошим человеком, понимающим. Может, что ей еще не приходилось сталкиваться с существами, слишком похожими на обычных людей. Джин сама не могла себе объяснить своей растерянности. Она просто была и все.
- Ты уверена, что не подцепила в свою компанию еще кровожадного оборотня? – усмехнулся Сойер, мягко вытаскивая из ее рук фотографию. Он тоже в последнее время изменился. Стал чуть заботливее, менее ироничнее и… нежнее? Другого слова, по крайней мере, в голову охотнице не приходило.
- А что, и оборотни существуют? – с поддельным интересом спросила девушка, потирая глаза. Вопрос был глупым хотя бы потому, что позапрошлое дело как раз было связано с ними, но удержать себя рыжая не смогла. Спокойный «протухший йогурт» был непривычным и оттого неродным.
- Хватит тупить, пора работать, - прорычал Джек, буквально выдергивая Билли с пола. Такая встряска пошла ей на пользу – растерянность сменилась диким удивлением.
- Ну нихрена себе, все-таки, - пролепетала она, тыкая в бок парня. – Интересно, а по кайфу ей пить-то было?

0

19

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

20

Центр биржевых технологий
136

15 декабря 2016

Одесса

Доверительный
Если вы хотите,чтобы вас обокрали.Не заплатили вам зарплату.Заставили открыть на себя частного предпринимателя и платить со своего кармана налоги в налоговую.Вам прямая дорога в ЦБТ. Штрафы по любому поводу.При чем штрафы от 50 уе и выше.Это при зарплате 300уе.Хамство руководства.Постоянные переработки.Самое главное - люди эти не честные!ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАГ СЕБЕ И СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ,ОБХОДИТЕ ИХ МИМО!
0

Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном
Отправить крипту
Отправить деньги
Мерч Antijob
8 Комментариев
Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать
Анна 20 марта 2021 12:37:15
Даже уголовные дела, которые ведутся против создателя ЦБТ Телетрейд, не могут заставить одуматься сотрудников
Показать полностью
Ответить
0
Руслан 19 марта 2021 18:05:47
Беспринципность ЦБТ просто поражает. Мало того, что Центр Биржевых Технологий свою обучающую программу ухудшает каждый год, в чем я и мои друзья уже убедились на собственном опыте, так он по-прежнему
Показать полностью
Ответить
0
Владимир 18 марта 2021 10:57:37
Я видел разные отзывы про Центр Биржевых Технологий, и разные ответы представителей этой компании на те отзывы, но то, что в последнее время сочиняет эта компания, на голову не налазет! Это ЦТБ являет
Показать полностью
Ответить
0
Василий 7 декабря 2017 05:58:44
Прикольно, что у нас есть такие компании, которые обучают торговать. Я ходил в центр биржевых технологий на обучение в прошлом месяце. Все курсы длились две недели. За это время нам рассказали о том,
Показать полностью
Ответить
0
Алекс 26 марта 2019 14:09:56
Левый коммент в стиле ЦБТ. Они любят себе везде писать хорошие комменты на ютюбе. Только вот просчитались немного с городом, ляпнули киевский коммент в Одессу. Или я живу в Одессе на другой планете, г
Показать полностью
Ответить
0
Станислав 20 ноября 2017 02:32:59
В прошлом году я устроился на работу в центре биржевых технологий в Одессе, офис у них на вице адмирала Жукова, 14, недалеко от греческой площади. Офис конечно красивый они себе сделали, видно, что но
Показать полностью
Ответить
0
hone 7 марта 2017 17:59:44
Доброго всем дня!я работал в так называемой компании центр биржевых технологий а по старому они назывались телетрейд и я вам скажу что это просто шарашкина кантора,которая за счет своих клиентов построила себе 5-ти этажный бизнес центр WS ))) вы только посмотрите какое громкое название WS(Wall Street) и еще рядом 3-х этажную гостиницу.Такие шарлатаны как они должны сидеть в тюрьме. В этой компании работают как они любят себя называть профессионалы с большой буквы а на самом деле просто полнейшие дилетанты,там безусловно есть талантливые ребята которые работают и еще не разобрались в какой гадючник они попали но когда они поймут то сразу уходят от них .Они заманивают к себе большой зарплатой но по факту они находят кучу причин оштрафовать вас на 50 или 100 $ при ЗП 300 и при этом еще говорят скажи спасибо что не 150$ Я имел счастье общаться с многими начальниками но там есть такие уникумы что просто нет слов.Самый большой начальник в "" это Эльвира Александровна большая шишка которая практически все рабочее время проводила в салоне красоты на маникюре или выщупывала себе брови или Леонид начальник компьютерного отдела который думает что он самый умный и ходит по центру как напыщенный индюк и полирует свою лысину до блеска .Я надеюсь что наша милиция в скором будущем возьмется за вас и вы получите за все так сказать хорошее что вы сделали...
Скрыть
Ответить
0
ghost 29 апреля 2017 03:44:38
всем доброго дня! хочу вас предупредить что бы вы не шли работать в телетреид особенно на 4 этаж там работает упырь по имени лёня да да именно с маленькой буквы "л",он думает что он самый умный а

0

21

buy sale viagra viagra generic online buy viagra 75mg generic viagra identifier farmacia viagra online

buy sale viagra viagra generic online buy viagra 75mg generic viagra
identifier farmacia viagra online

Отредактировано Гость (2022-09-28 06:43:48)

0

22

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist you.
As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that
can help you make informed decisions and grow your business.
Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Cecila

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be
happy to assist you. As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that
can help you make informed decisions and grow your business.

Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Cecila

Отредактировано Гость (2023-03-17 23:55:42)

0

23

</a>
</a>

0

24

На прошлой неделе , нужно было изготовить Штампы . По совету знакомых бизнеспартнеров которые уже пользовались услугами фирмы
poligrafia-luxe.ru решил и я  воспользоваться их услугой.
Сразу скажу фирма лучше на фоне остальных конкурентов.
Стоимость вышла та, что и обговаривали перед работами,  я остался очень доволен и теперь всем их рекомендую, да и в целом, цены в печатнике приятные. Вообщем, рекомендую!

0

25

ИИ: Неограниченные перспективы для будущего

0

26

Strategies to Integrate AI Into Businesses

0

27

Get Accurate Reviews of Products

0

28

25 yrs old Software Engineer I Kleon Monroe, hailing from Sioux Lookout enjoys watching movies like "Hamlet, Prince of Denmark" and Sculling. Took a trip to Medina of Fez and drives a Alfa Romeo 8C 2900B Pinin Farina Cabriolet. Coloring Pages Fans!

0

29

Hello. And Bye.

0

30

Есть лишь гарантия слив бабла
Debb Октябрь 22, 2022
Страховка? Какая еще страховка? От брокера, которому якобы уже 10 лет, но на самом деле его создали в 2021 году? Но это же полный смех, бред! Однако немало людей еще не могут отличить правду от вранья, и они постоянно вкладываются в такие проекты.
Терять деньги многим не привыкать, но я так и не могу понять, зачем это делать, какая выгода от подобных вещей? Это какое-то извращенное чувство того, что ты слил, отдал свои деньги другим ребятам? Не знаю, как по мне, то такие ресурсы нужно относить в Черный Список. Официальный сайт до сих пор у них не в блокировке, и я не понимаю почему, куда смотрит регулятор ЦБ РФ, что не отдает распоряжение о блокировке этого ресурсика.
ТО, что это грязная кухня, понятно сразу же: бонус 100% на депозит, кредитное плечо аж до 1:1000, отсутствие контроля от хотя бы одного вразумительного регулятора. Вам это ничего не напоминает? Да каждый второй мошенник, который когда-либо существовал и разводил людей на деньги, имел такие же условия для торговли.

Ответить

Очень много вранья
Волк Октябрь 29, 2022
Ой, сколько же тут вранья, ей Богу. И про большой срок работы наврали, и про ECN наврали, и про безопасность наврали. А у самих кроме регистрации на бумажке в Гренадинах ничего и нет. Смешно смотреть на то, как эти скамеры пытаются разводить людей))

Ответить

Денег не ждите!
Хиски Октябрь 31, 2022
Как только прошел регистрацию, так сразу же меня принялись сливать по полной, и происходило это именно на разрекламированной криптовалюте BTCUSD, ETHUSD, и только после этого я понял, что если и заниматься криптотрейдингом, то лучше все это делать на криптовалютных биржах, но не через Esperio. А здесь можно лишь минус поймать, как я -800 поймал еще весной 2022 года, наивно полагая, что ресурс, компания, зарегистрированная в такой стране как Сент-Винсент и Гренадины, и правда дает людям возможность торговать, получать деньги на мировом рынке, выводить и так далее. Был откровенным лохом, я это признаю, сознаюсь в этом. И никому одновременно с этим не могу порекомендовать данную организацию. Вас будут доить на деньги, впаривать всякого рода шлак в виде сигналов и аналитики. Лишь бы вкладывали деньги, сливали, вкладывали и затем снова сливали.

Ответить

Одни лишь байки о профитном трейдинге
Nik21 Ноябрь 1, 2022
Мне интересно, а где же эти 100 тысяч зарегистрированных пользователей? Где их искать? А то как-то странно читать о таком большом количестве людей, которые трудятся на сайте Esperio, но не иметь возможности лично с ними пообщаться, ну хотя бы с кем-то.
Нет, на самом деле ничего такого у меня не выйдет, да и выйти не может потому, что мне и всем другим наивных юзерам врут о надежности ДЦ, о большом количестве реальных клиентов, о выводах денег. Ресурс так себе, без репутации и имени, администрация нагло врет пользователям, не слушайте представителей сайта. Домен у них работает всего лишь с 2021 года, о каком 2012 может вообще идти речь?
Если вообще дальше заводить речь про отрицательные моменты у Esperio, то можно будет выделить и отсутствие лицензии, и отсутствие нормальных документов, доказывающих, что резервы компании превышают общий вложенный капитал трейдеров. То бишь никаких гарантий нет.

Ответить

Быстрая потеря средств
Love Ноябрь 3, 2022
А вы посмотрите, где именно они зарегистрированы. И сразу же станет ясно, что с платформой родом из офшорной помойки ничего общего иметь нельзя. Такие ресурсы быстренько создают, практически на конвейере идет штамповка. Не может компания, которая была зарегистрирована относительно недавно в такой офшорной стране как Гренадины, быть проверенной, честной, выплачивать хотя бы кому-то деньги. Это нереально даже с точки зрения адекватного восприятия торговли как таковой. Деньги идут в карман этим мошенникам и скамерам, уже сто раз об этом рассказывали люди, да и рецензий негативных море. Запомните, если вы видите офшорную конторку, без таких лицензий, как FCA, CySEC, ASIC, ЦБ РФ, то это 100%-ый лохотрон и кухонный разводняк. Так что и смысла торговать в Эсперио нет никакого, абсолютно.

Ответить

Не понимаю, что происходит
koteika Ноябрь 13, 2022
Не понимаю, что происходит. Торговал тут месяц, все шло хорошо, сейчас решил вывести прибыль 350 долларов и ничего не происходит. Уже 2 недели прошло, как моя заявка висит в Esperio, и все также на том же месте. Что делать, хз

Ответить

Зарабатывать тут вариантов куча
Allo Ноябрь 27, 2022
Компания предлагает много дополнительных услуг, много возможностей. Тут зарабатывать деньги вариантов масса, хоть самостоятельно торгуй, хоть пассивно инвестируй в фонд, в готовые инвестпортфели, в копирование сделок. Вы можете создать аж до 5 источников дохода, все на одной платформе. Есть партнерская программа, активно рекламируйте брокера (есть за что рекламировать между прочим), и получайте еще больше профита с рефералов. В общем, вариантов масса, и мошенничеством даже не пахнет.

Ответить

0


Вы здесь » peppermint time » art » когда-то давно на этой планете было четыре времени года;