peppermint time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » peppermint time » art » Проба пера...


Проба пера...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не судите строго... это всего навсего мой первый фик

0

2

Название: Ластиком по жизни
Рейтинг PG-13
Прейтинг: ГГ/ДжУ, РУ/ПП, РУ/ГГ, ГП/ГГ, ГП/ДУ, ГГ/ДМ
Предыстория:
Время… какое простое, но в тоже время грустное слово. Время лечит? Нет, Грейнджер так не считала. Время убивает и заставляет смиряться с болью. Но это всё равно смерть. После победы над Волдемортом прошло уже 4 года. Магический мир канул в коммунизм. Министром стал некий Джоан Хофман, не известный и не примечательный в принципе ничем. Поговаривали, что министром он стал по завещанию. Но всё это никому не известно. Сейчас Гермиона работала в департаменте защиты магический существ, а точнее являлась главой этого департамента. Казалось бы её мечта сбылась, но эта девушка не была счастлива. Её лучший друг, спустя два года после войны, пропал и был объявлен в Федеральный розыск. Ведь он единственный, кто бунтовал против нового строя магического мира. Вы спросите, а как же Рон? Милый Рон. У Гермионы складывалось впечатление, что его просто завербовали. Сейчас Уизли является главой аврората и не поверите, помолвлен с Пэнси Паркинсон. Да да да! Это уму не постижимо! Но это так.
И теперь можно сказать, что Гермиона осталась одна. Нет, конечно Джинни, Невил и Полумна не бросали её, но всё равно это не то. Она скучала по Гарри и Рону. Ведь последний был так близко, но не обращал никакого внимания на Грейнджер

Глава 1
Маленький луч света пробирался через окно и мешал молодой девушке спать. Сколько бы она не пряталась под одеяло, всё равно он ей мешал. Девушка почувствовала, что что-то тяжёлое плюхнулось ей на живот.
-Живоглот, брысь!
Но этот живой будильник даже и не думал уходить. Мало того он ещё и начал царапать Гермионе пятку.
-Ну ты, рыжий, противный и толстый свин!
Девушка резко встала, от чего Живоглот резко спрыгнул с неё, оставив глубокие царапины на ногах. Гермиона побрела в ванную. Как обычно умылась и искупалась. Утренний ритуал кофе и сигарет был совершён. Теперь можно было отправляться на работу. Гермиона жила в магловской квартирке, в Лондоне, неподалёку от Дырявого котла. Девушка не любила пользоваться сетью каминов, поэтому предпочитала прогуливаться до работы пешком. Вот знакомая телефонная будка. Когда-то она вместе с друзьями пробиралась неофициально в министерство именно через неё. Девушка остановилась перед ней. Странно, то что очереди нет совсем.
-Чёрт! Сегодня же суббота!, - девушка чертыхнулась. Время было 9 часов утра. Домой идти не хотелось, уж слишком чувствовалось одиночество в пустой квартире. Постояв ещё пару минут, бывшая гриффиндорка решила отправится на косую Аллею.
Дырявый котёл оказался почти пуст, лишь в дальнем углу за столиком сидел человек в капюшоне. Девушку передёрнуло. В голову пришла ассоциация «Пожиратель смерти», глядя на этого человека. Хозяин дырявого котла радушно поприветствовал Гермиону, поинтересовавшись не хочет ли она что-нибудь выпить. Девушка отказалась, пообещав старику, что обязательно навестит его как-нибудь и выпьет пару бокалов сливочного пива. Разговаривая с хозяином, девушка чувствовала на себе взляд человека в капюшоне. Что-то в этой фигуре было смутно знакомое. Девушка поспешила на задний двор. Вот уже очень знакомая кирпичная стена. Комбнацию Грейнджер знала наизусть. И вот Косая аллея. Уже не такая людная как прежде, но всё-же не такая серая, как во время войны. Девушка двинулась в сторону… хотя она даже сама не знала куда идёт. Вокруг развешаны лозунги типа;»Министр – наше всё!» и т.п. Люди проходили мимо этих вырезок, недовольно фыркая, позабывшись, потом с опаской оглядывались, нет ли по близости авроров. Да! Теперь авроры не только боролись со злом, но ещё ловили так называемых «государственных преступников» это те люди, которые не мирились с новым министром и новым устоем магического мира. Это были глупцы, которые показывали это на всеувидиние. Таким был Гарри Поттер. Гермиона вздохнула, вспомнив о друге. Ей и самой не нравилось нынешнее правительство, но без друзей она не могла бороться. Перед глазами возникло яркое пятно «Ужастики умников Уизли».Девушка и сама не поняла, почему ноги привели её именно сюда. Девушка иногда навещала Джорджа. Помогала ему вести хозяйство. Но год назад они очень сильно поссорились из-за того, что Гермиона посоветовала Джорджу начать новую жизнь. Без брата. Она пыталась дать ему понять, что Фреда не вернёшь, но он накричал на Гермиону и попросил убраться вон. С тех пор они не разговаривали. Грейджер подошла к двери и потянула руку к ручке. Так она простояла минут пять, да могла и больше, если бы сзади не раздался голос.
-Девушка, вам чем-нибудь помочь?- Гермиона вздрогнула, но не обернулась, она знала, кто хозяин этого голоса.
-Привет, Невилл.
-Гермиона?? Как я рад тебя видеть! –Парень развернул к себе девушку и обнял.- Как же мы давно не виделись!!! Как ты? Как работа? Почему не заходишь?
-Слишком много вопросов, Невил! – девушка улыбнулась другу, с ним она тоже не виделась давно, хотя и много переписывалась, - я.. а как могу быть?- Гермиона горько улыбнулась, - Лучше расскажи как ты? И что ты тут делаешь?
-Я прекрасно! Я здесь, чтобы купить Полумне травы для зелья. Знаешь ли, беременным нужны особые снадобья и ингредиент, -Долгопупс покраснел.
- Что??? Луна? Луна Лавгуд беременна? Как же я много пропустила, - девушка грустно посмотрела на друга. Действительно в последний год она многое упустила.
-Да, восьмой месяц. Герм, ты нас вообще забыла…
-Невилл,  обещаю, что в ближайшее время я зайду к вам на чай! – Гермиона улыбнулась.
- Смотри мне, - парень наигранно помахал указательным пальцем, потом добродушно улыбнулся, - мне пора, прости что так быстро.
-Ничего. Передавай привет Полумне и скажи, что я обязательно к вам зайду!
-Хорошо.
Молодой человек скрылся за углом, оставив Гермиону в раздумьях заходить ей или нет. Девушка нерешительно повернула ручку и вошла в магазин. Здесь было пусто. «Ну да время ещё раннее, тем более суббота» Гермиона нерешительно, но твёрдо направилась к кабинету Джорджа. И снова минут пять простояла у двери в раздумьях. Но всё же решилась, тем более не зря она пришла сюда.
Спиной  к двери, лицом к окну стоял высокий худой парень. Его рыжая макушка выделялась на фоне серости кабинета. На столе стояла начатая бутылка огневиски. Бокал наполненный питьём стоял возле колдографии Фреда. Гермиона грустно взглянула на неё. Фред улыбался безмятежной улыбкой. Девушка снова перевела взгляд на Джорджа. Он видимо даже не замечал её.
-Эммм… Джордж… - от неожиданности парень вздрогнул и повернулся.
- Что ты тут делаешь? Я же по-моему говорил тебе, что не хочу тебя видеть!- он был спокоен, но в глазах виднелась боль и грусть.
-Я просто… Да прости… я уже ухожу…
«Дурра, дурра, дурра! Ну зачем?» Девушка развернулась и уже собиралась уходить, но вдруг почувствовала, что парень схватил её за запястье.
- Гермиона, прости… Я не хотел. Побудь со мной! Сегодня годовщина… Четыре года назад он умер… И я.. я не хочу сейчас быть один…
«А ведь правда… ровно 4 года назад была великая битва.!»
Девушка развернулась и посмотрела парню в глаза. В них виделась боль. Она уже и забыла как Джордж улыбается.
- Останься, прошу…
-Конечно… конечно я останусь! – Гермиона обняла парня, вложив в свои объятья столько тепла, сколько смогла.
-Парень обнял её в ответ и уткнулся носом в её волосы.
-Спасибо тебе!
Потом он отстранил её от себя. Выдавил подобие улыбки.
-Может выпьем огневиски? Помянем Тонкс, Люпина, Снегга, Грюма, Колина Криви и, - Джордж резко замолчал. Гермиона поняла его и просто улыбнулась. Она наколдовала себе бокал и налила туда напиток.
-За Нимфадору Тонкс – всегда весёлую и забавную!
-За Ремуса Люпина – мудрого и умного!- отозвался Джордж
-За Северуса Снега – до последнего верного Дабмлдору, знающему что такое настоящая любовь  и прожившеву самую не лёгкую жизнь! – Голос Грейнджер готов был сорваться.
- За Алостора Грюма- великолепного мракоборца! – Джордж смотрел на Гермиону.
-За Колина Криви – всегда доброго!
-За Альбуса Дамблдора – мудрого и великого волшебника!
Гермиона поняла, что именно ей придётся говорить тост за Фрэда.
- За Фрэда Уизли – всегда весёлого и забавного. Родного и милого!
Глаза Джорджа наполнились слезами, но он удержался. Они выпили напиток. Горло девушки приятно обожгло. Парень сел на кушетку, Гермиона присела рядом.
- Мне тяжело без него, Гермиона… Частицу меня просто выкинули, раздавили и попросту сломали!
Джордж смотрел в глаза Гермионы. Что-то родное было в его глазах.
-А знаешь? – парень горько усмехнулся, - ты ему всегда нравилась, не как друг, больше чем друг!  Мы даже иногда ссорились из-за этого.
- Почему?
-Ну знаешь, говорят, что близнецы могут влюбиться в одного и того же человека, - Джордж усмехнулся и погладил Гермиону по голове.
Девушка сидела в недоумении. Она была шокирована тем, что оказывается близнецы были влюблены в неё и ссорились из-за этого. Она почувствовала за собой вину. Но в тоже время ей это и льстило. Ведь она тоже была влюблена в них. Возможно.. даже сейчас она чувствовала тягу к Джорджу. Но девушка старалась не думать об этом, потому что это не правильно.
- Мне с тобой так спокойно, - парень дотронулся до щеки Гермионы, - прости меня за те слова, что я сказал тебе год назад. Я жалею о них. Ведь только ты, та единственная, с кем мне было спокойно.
- Я сама виновата! Сказала огромную глупость! Это ты меня прости!
- Уже давно! – парень чуть придвинулся к Гермионе, - знаешь как-то легко когда ты рядом!
-Мне тоже! Я не чувствую себя одинокой рядом с тобой! – их лица были в паре сантиметров друг от друга.
- Ты моя спасительница. Мой маяк…
-Кхе кхе!
Это было настолько неожиданно, что Джордж и Гермиона чуть не упали с кушетки. Возле камина стоял Рон Уизли собственной персоны. У Гермионы сильно забилось сердце при виде лучшего друга, точнее сказать бывшего лучшего друга.

0


Вы здесь » peppermint time » art » Проба пера...